selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА РАЗЛИЧАТЬ ЦВЕТА игры для детей с 1,5 лет

Опубликовано: 11.8.2017

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА РАЗЛИЧАТЬ ЦВЕТА игры для детей с 1,5 лет

Не давайте ребенку черный карандаш. Слишком четкие яркие линии перекроют в сознании малыша все другие цвета. Обращайте внимание на цвета везде на прогулке, дома, во время чтения книги или просмотра мультфильмов. Одевая ребенка, проговари вайте окраску одежды, наливая чтото в кружку или накладывая еду в тарелку, также акцентируйте внимание на окраске. Первая игра называется Яркие коробки. Суть ее проста возьмите две коробки изпод обуви и оклейте их цветной бумагой например, зеленой и красной. Предложите малышу собрать в коробки игрушки определенной окраски. Купите пирамидку с яркими кольцами и попросите ребенка собрать ее.

Нанизывая кольцо, малыш должен проговаривать его цвет. Такая может как научить ребенка различать цвета, так и познакомить с понятиями большеменьше. Предложите малышу не просто бездумное строительство, а сортировку деталей по цветам. Постройте синий и красный домики, из зеленых и коричневых деталей сделайте дерево, желтый подойдет для создания дороги. Этот метод лежит в основе раннего развития. Вырежьте из цветной бумаги несколько карточек. Наклейте их на картон, чтобы карточки были плотнее.

Нанизывая кольцо, малыш должен проговаривать его цвет

Показывайте ребенку тот или иной цвет и четко произносите его название. Достоинством этого метода является то, что вы можете начинать обучение чада уже с первых месяцев его жизни.

Показывайте ребенку тот или иной цвет и четко произносите его название

Позже, когда карапуз подрастет, можно получать от него обратную связь, задавая вопросы. Существует специальная напольная мозаика, собирая которую, малыш научится не только определять окраску деталей, но и разовьет мелкую моторику рук.

Чудобабочки. Вырежьте из цветного картона четыре цветка и четыре бабочки. Цветки разложите на столе, бабочек вручите чаду.

Попросите малыша посадить зеленую бабочку на зеленый цветок или красную на красный. Далее усложняйте задание, миксуя окраску бабочек и цветков.

Волшебная радуга. Возьмите большой лист ватмана и расчертите его на семь полосок.

Это будет радуга. На каждую часть листа приклеивайте предметы листики, пуговицы, лоскутки ткани определенного спектра.

Малышу такая игра точно придется по вкусу. В обучении ребенка цветам вам на помощь придут разнообразные игрушки и пособия. О некоторых уже было сказано выше мозаика, пирамидка, конструктор, но есть и другие занимательные игрушки, которые помогут вашему чаду подружиться с палитройкубики разноцветные пластиковые овощи и фруктышары для сухого бассейна раскраски и карандаши разноцветные пуговицы. Очень наглядно цвет представлен в многочисленных книжках и детских пособиях, коих много можно найти и в. Интернете и в магазинах. Бывает так, что как ни пытаются родители развить у крохи цветоощущение, все усилия оказываются напрасными.

Чадо неизменно путает цвета или вообще забывает их названия , Почему это происходит у детей. Причины могут быть разные.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами