selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Интуитивный порядок дома

Опубликовано: 5.4.2017

Интуитивный порядок дома

. Вот, мне тоже так кажется, только удобство для всех разное. Я называю это юзабильная среда когда то, что может мне понадобится находится рядом, не лень это доставать, не хочется сказать а, какнибудь потом. Вода для цветов рядом с цветами, а детские книжки там, где их удобнее всего взять ребёнку. Стиральный порошок рядом со стиральной машиной, а жидкость для стёкол рядом со стёклами, которые моешь чаще всего. Раньше я хранила все штуки для уборки в одном месте, и из любого угла квартиры приходилось идти за ними, путаться в целом лесу бутылок и коробок, но потом я подумала, что можно и подругому.

Теперь у меня в нескольких местах есть вода и тряпочки, а спец. средства стоят там, где нужны.

Теперь у меня в нескольких местах есть вода и тряпочки, а спец

Так как я снимаю этикетки и преимущественно пользуюсь экологичным. Сонеттом, у меня всё в неприметных белых ёмкостях, которые вообще не бросаются в глаза. Сушилка для белья стоит около шкафа, чтобы сухое белье легко и быстро туда убрать, там же можно поставить гладильную доску и быстренько погладить то, что в этом нуждается таких вещей мало, исчезающе мало, чистые полотенца живут в ванной, где они и нужны, а постельное бельё сразу наборами лежит в спальне. Иногда у меня остаются ночевать подруги, и чтобы не стирать их фактически чистое бельё после одной ночевки, я храню его в отдельных чехлах, вместе с их ночными рубашками и зубными щётками. Все детские игрушки хранятся в двух удобных корзинах, там своя логика, что куда, книги в детском книжном шкафу, Таша их сама убирает, все краски, карандаши, мелки, пластилины и прдля творчества в своём ящике, у ребёнка ко всему беспрепятственный доступ. А детские одежки в моём шкафу утром я выбираю одежду и для себя, и для. Перчатки, шапки, шарфы и варежки лежат в ближайшем к выходу ящике тумбочки я начинала писать этот пост ещё в апреле, но и сейчас ещё шапкишарфы пригождаются а мои шейные платки и сумки на крючках около зеркала в прихожей, где я выбираю последние штрихи перед выходом. Там же хранятся ключи, мелочи, документы, деньги всё под рукой, не нужно ходить через всю квартиру, чтобы собраться. Для меня в этом нет никаких правил, просто я смотрю, где все эти вещи бывают свалены и постепенно складываются удобные места хранения. Конечно, когда вещей дома немного и это только то, что интуитивно хочется оставить, радости от уборки куда больше. Ведь со всеми этими любимыми вещичками так и хочется лишний раз соприкоснуться, пока несёшь на место или кидаешь, радуюясь удачному трехочковому. А когда шкафы и ящики полупустые, в них можно закидывать всё, что мешает, без разбору, место есть. И сразу появляются идеи для новой порции. Когда у нас начинает образовываться гора посуды, я жду настроения, когда мне легко и в радость этим заняться да, это может занять ещё пару дней иногда но сразу, как помою, я убираю всю лишнюю посуду с сушилки поглубже в шкаф, чтобы без надобности не пачкать слишком много, а из больших, маленьких и глубоких тарелок и одной кастрюльки горы не сделаешь. Ещё у меня в каждой комнате есть по пульвериза тору с обычной водой и каплей эфирного масла тоже мой интуитивный вариант для уборки мне доставляет большое удовольствие, а. Таше вовсе восторг, когда мы опрыскиваем наши растения, нежный аромат хвои или земляники сразу отсылает ассоциациями к свежему и родному лесу моего детства, водяная пыль красиво светиться на солнце, иногда даже удается поймать радугу, становится влажно, как в оранжерее, прохладно, как в саду, листики искрятся и будто звонко смеются вместе с. Ташей, на которую тоже попал невидимый дождик. О, я не волнуюсь, что это вредно для паркета. Это слишком полезно для всего остального. При этом я стараюсь не считать всё это личными правилами.

Так как я снимаю этикетки и преимущественно пользуюсь экологичным

Зачем создавать себе новые ограничения. Вот много лет я не хотела и не гладила постельное бельё и полотенца, трикотаж и домашнюю одежду, а сейчас так хочется, что прям не могу удержаться. И сам медитативный процесс, и нежность результата меня прям заставляют пойти поискать чтонибудь ещё достойное глажки. Давно не убираю к приходу гостей, потому что знаю, что никто не станет ходить по моему дому с тщательной инспекцией, никто более подробно, чем я сама, не рассмотрит все уголки и трещинки. А если чужие дети вдруг захотят спрятаться под кровать если я сама туда давно не заглядывала и вылезут оттуда пыльные, мы вместе похохочем, отряхнем их и пойдём лучше прятаться в шкафу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами