selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Готовим шоколадный мусс

Опубликовано: 25.6.2016

Готовим шоколадный мусс

. Ландшафтный дизайн.

Зверьё моё.

Зверьё моё

Хобби. Психология и отношения. Сонники, толкование, эзотерика.

Хобби

Поздравления.

Гарниры. Вегетариан ские рецепты. Рецепты для сыроедов. Лекарственные средства.

Отдых.

Советы туристу.

Идеи отдыха. Достопримечательности. Шоколадный мусс рецептов приготовления в домашних условиях , Содержание материала. Классический шоколадный мусс в домашних условиях. Как приготовить из какао. Шоколадный мусс без добавления яиц. Нежный десерт со сливками. Шоколадный мусс с желатином. Готовим с добавлением бананов. Шоколадный мусс, как в. Рецепт приготовления с творогом. Как сделать шоколадно кофейный мусс. Цитрусовые нотки в десерте с апельсином. Главной изюминкой шоколадного мусса является яркий шоколадный оттенок десерта. Поэтому опытные кондитеры советуют использовать классический вариант основы горький шоколад, но при его отсутствии можно использовать какаопорошок. При этом важно понимать, что недостаточно просто развести какао и отправить в холодильник, необходимо правильно выбрать ингредиенты, чтобы шоколадный мусс получился не просто вкусным, а идеальным и достойным стать частью праздника королевы. Шоколадный мусс это темная основа.

Соответственно, допустимо использование любого типа шоколада от молочного до горького. Главное не брать кондитерские плитки из них не получится качественное блюдо. шоколад горький, темный гмасло сливочное гпудра сахарная гяйца куриные. Шоколад разламываем на дольки и закладываем в миску вместе со сливочным маслом.

Устанавливаем на водяную баню и растапливаем. Отмеряем половину от необходимой массы пудры и, влив к ней мл воды, делаем сироп. Отделив желтки от белков, первым делом беремся за желтки. Их необходимо взбить в отдельной емкости, постепенно вводя подготовленный сахарный сироп. Процесс взбивания продолжаем вплоть до полного обесцвечивания массы. Соединяем две полученные массы шоколадномасляную и яичную. Как мы помним, у нас еще остались желтки и половина от массы сахарной пудры. Сначала взбиваем белки в устойчивую пену, а, добившись желаемого, всыпаем пудру и вновь взбиваем.

Порционно выкладываем взбитые белки к основной массе и, перемешав, выкладываем в подходящие креманки. Процесс застывания мусса займет часов и должен он проходить в холодильнике. Рецепт станет просто незаменимым в том случае, когда весь шоколад ушел на другие нужды, а вкусный десерт сделать просто жизненно необходимо. Его бесспорным плюсом является отсутствие лишних хлопот делается в два счета, а результат волшебныйг желатина мл воды г сахара г какаопорошка мл сливок г ванильного сахара. Его сначала растворяем в чайной ложке охлажденной воды. Затем вливаем к нему остатки воды в количестве ч. Мешаем до полного растворения. Берем два вида сахара ванильный и обычный и смешиваем с какао порошком. Затем вливаем сливки и сразу начинаем взбивать до получения пышной и воздушной массы. Добавляем желатин и вновь взбиваем. Вот и все осталось только разложить по формочкам, немного подождать и можно будет насладиться вкусным муссом из какао. Яйца в ингредиентном составе многих блюд делают их запретными лакомствами для аллергиков. К счастью, шоколадный мусс можно приготовить и без яиц. О том, как это сделать и что для этого потребуется, читайте далеег шоколада горькогопо г молока соевого и кокосового г кокосовой стружки.

Растапливаем шоколад. Добавляем к нему оба вида молока и стружку.

Взбиваем все миксером и раскладываем по креманкам. Мусс без яиц готов , Целью является мусс с воздушной, пышной текстурой, тогда вам точно понравится рецепт с использованием сливок. Именно они, а не желатин, позволяет добиться пористости муссаг горького шоколада мл жирных сливок. Сливки взбиваем до воздушной пены, а затем добавляем в растопленный шоколад.

После перемешивания распределяем по формочкам и отправляем на минут в холодильник.

Подаем на стол охлажденным. Возможно использование, как в качестве десерта, так и в роли мусса для торта. Во втором случае массу не нужно выдерживать в холодильнике. Шоколадный мусс с приятной консистенцией желе получается при использовании желатина. Такой десерт можно легко воплотить в жизнь даже на домашней кухнемл жирных сливок целое яйцо и желток г сахара члжелатина.

Подготавли ваем желатин по указанному на упаковке от производителя методу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами