selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)
  • Https://kursktv.ru

    https://kursktv.ru шкаф офисный для документов с замком.

    kursktv.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дорожки из дерева

Опубликовано: 3.9.2016

Дорожки из дерева

Бревна пилят на части высотой см. Дорожка из пеньков, очищенных от коры, прослужит дольше.

Если поверхность спила перпендикулярна бревну, монтаж покрытия будет выполнить проще. Спилы обработаны и готовы к монтажу.

Если поверхность спила перпендикулярна бревну, монтаж покрытия будет выполнить проще

Для защиты от гниения заготовки обрабатывают в два этапа. Сначала их пропитывают горячей олифой или специальной готовой противо грибковой пропиткой. Окунание спилов в кипящую олифу дешевле, но опаснее обработки антисептиком. После полного высыхания нижние части деревяшек покрывают горячей смолой. В этом случае также удобнее воспользоваться битумом, разбавленным в бензине, который называется автомобильным антикором. Верхние плоскости спилов можно принудительно состарить, обработав медным купоросом. Траншея готова к мощению дорожки. Прежде, чем мостить дорожку из срезов, на участке необходимо произвести подготовительные работы выполнить разметку дорожкиснять плодородный слой и вырыть траншею обустроить гидроизоляцию и основание. Контуры дорожки удобно разметить колышками и шнуром, либо отсыпать песком. Канавку роют по глубине на см больше высоты деревянных заготовок. В траншею уложен геотекстиль, щебень и песок. Дно траншеи выравнивают и укладывают на него геотекстиль, который пропускает воду из верхних слоев, но не позволяет смешаться щебенке с землей. Далее засыпают и укладывают слой щебня высотой см. Поверх щебенки засыпают см песка, который увлажняют и трамбуют. В идеале, между песком и щебнем необходимо выложить еще один слой геоткани. Спилы выставлены по уровню. Отрезки бревен последовательно устанавливаются на подложку из песка и немного забиваются в него резиновым молотком.

Для защиты от гниения заготовки обрабатывают в два этапа

Из спилов можно составить рисунок или монтировать их, ориентируясь на удобство монтажа. Работу выполнить проще, начиная с более крупных элементов. Верхние плоскости деревяшек выставляют по уровню.

Промежутки между деревом заполняют мелким щебнем, гравием, грунтом или песком.

Дорожку из дерева на даче можно изготовить своими руками с использованием обрезной доски.

Эта работа заметно проще, чем укладка спилов. При этом качество используемого материала и уровень его обработки определяют, будут это простейшие тропинки или дорожки с высокими декоративными свойствами. Как и в случае применения спилов, лучшей древесиной выступает лиственница, а самый ходовой вариант сосна.

Настил из пило материала может быть выполнен над землей на высоте около см, уложен на поверхность грунта, либо он находится в земле. Рекомендуемая толщина покрытия не менее мм. Извилистая дорожка из досок. Для продления срока службы материал для настила сначала обрабатывают антисептиком, а потом красят. При желании сохранить структуру дерева древесину покрывают морилкой и яхтным лаком. Для организации дорожек на даче сложной формы используют доски разной длины и с переменной шириной одного элемента. Опытные строители обязательно оставляют между досками зазор мм для компенсации расширения материала при увлажнении. Настил и лаги из одинаковых досок.

Перед монтажом настила рекомендуется обустроить основу для отвода воды.

Для этого отрывается траншея глубиной около см, в которую последовательно укладывается геотекстиль, см щебня и см песка. Щебень и песок по очереди трамбуются. Каркас для настила над землей монтируется на лагах из бруса или досок.

Их необходимо последовательно обработать антисептиком и смолой, можно обернуть рубероидом. Между лагами из досок через каждый погонный метр устанавливают поперечины. Это не позволит лагам свалиться набок. Настил крепят к опорам гвоздями или шурупами. Для обеспечения одинакового зазора мм между досками используют закладки из тонких реек. Дорожка уложена непосредственно на грунт.

Настил из дерева проще уложить прямо на основу. Для монтажа дорожки доски надевают на два троса через предварительно просверленные отверстия. Между отдельными элементами на трос надевают отрезки пластиковой трубы для обеспечения одинакового зазора. Дорожку из досок удобно использовать на песке. Элементы настила можно закрепить на пожарном шланге или садовой бордюрной ленте. В таком случае шурупы вкручивают со стороны ленты, а затем переворачивают готовую дорожку. Такую тропинку можно свернуть в рулон и спрятать от непогоды на зиму. Удобно ходить по уложенной в грунт древесине. Оригинально выглядит и удобна в использовании дорожка из досок, уложенных на уровне поверхности почвы. В таком варианте материал находится в условиях повышенной влажности. Значит, обязательно необходимо устраивать оговоренную выше подготовку из песка и щебня. Промежутки между отдельными элементами засыпают щебнем. Древесину необходимо предварительно и тщательно последовательно обработать защитными пропитками и покрытиями.

Дорожки из дерева весьма привлекательны по внешнему виду, однако недолговечны. Для решения этой проблемы разработан синтетический материал декинг.

Он состоит из измельченного дерева и пластмассы. Террасная доска из такого материала весьма устойчива в условиях атмосферы и не нуждается в дополнительном покрытии. Конечно, декинг значительно дороже обычного пило материала, но его внешний вид и надежность того стоят. Прилично выглядит декинг на газоне.

Заметим, что при заметных изгибах террасная доска может треснуть, так что для укладки декинга придется обустроить достаточно ровную и надежную основу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами