selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем полезен хоккей для ребёнка

Опубликовано: 15.12.2015

Чем полезен хоккей для ребёнка

Возьмите большую кастрюлю или ведро и переверните вверх дном. Приготовьте половник или большую ложку поварёшку. Предложите своему барабанщику бить половником по дну ведра или кастрюли, но только в ритм. Вы можете хлопать в ладоши, можете поставить музыку. Разные песенки с разным ритмом ребёнок должен сопровождать ударными. Хотите литавры берите две крышки.

То же самое можно придумать и с меньшим грохотом, чем издаёт половник при ударе о кастрюлю. Например, предложите ребёнку прыгать в такт или просто хлопать в ладошки под музыку. А можно и не только под музыку, ведь ритм стихов тоже нужно чувствовать.

То же самое можно придумать и с меньшим грохотом, чем издаёт половник при ударе о кастрюлю

Берите книжку с детскими стихами и хлопайте читая. Зрительная память помогает быстро фиксировать любую новую информацию. Благодаря ей человек может стать грамотным, если много читает, а также хорошо запоминать лица людей. Лучше этой игры для развития памяти ещё не придумали. Вам нужно взять карточки с парными изображениями подойдёт лото или просто набор карточек. Положите пары рубашками вверх. Пусть ребёнок открывает по две карточки за раз и запоминает, где какие. Его задача открыть за один ход сразу две одинаковые карточки, то есть пару. Если нашёл пару оставляет две картинки открытыми и ищет пары дальше. Эта игра здорово развивает зрительную память и внимание. Кстати, в помощь родителям существуют книгиигры мемори с разными темами животные, цвета, английские слова.

Берите книжку с детскими стихами и хлопайте читая

Здесь эти самые пары спрятаны за картонными окошками шторками. Их не нужно раскладывать или переворачивать их нужно просто двигать, открывая рисунки. Очень удобно ни одна деталь игры не потеряется. Правильно произносить слова, строить предложения, пересказывать без труда и всегда быть в центре внимания всё это обеспечит ребёнку хорошая речь. Думаете, чтобы красиво говорить и рассказывать, ребёнку нужно просто выучить побольше слов. Нужно, конечно, но ещё необходимо тренировать дыхание, чтобы договаривать предложения до конца. В этом поможет игра с ватными шариками. Постройте на столе лабиринт из конструктора или любых предметов. Положите в начале лабиринта ватный шарик. Задача ребёнка дуть на шарик, перемещая его по лабиринту до самого финиша. Тут и дыхание будет развиваться, и мышление, ведь малышу придётся выстраивать путь. В эту игру хорошо играть на улице, хотя можно и дома. Ребёнок должен увидеть и загадать какойто предмет, например синюю машину, которая припаркована во дворе, и описать её. Какая она форма, цвет, размер, где стоит, что рядом. Можно добавить от себя, кто на ней ездит, что она помогает людям делать. А ваша задача как можно дольше не угадывать предмет, чтобы дать ребёнку возможность рассказать побольше. Самый важный этап в развитии ребёнка это его растущая потребность в самостоятельности. От того, как много родители позволят малышу сделать самому, зависит его успех, уверенность и решительность в будущем. Одеться самому ясное дело. Выбрать, что хочешь на обед очень хорошо. Но сможешь ли ты сам найти свой дом. Когда пойдёте на прогулку, предложите ребёнку самому найти дорогу домой. А сами просто идите туда, куда вас ведёт малыш. Воображение нужно не только художникам и актёрам. Оно позволяет творить в любой области, получать удовольствие от чтения, мечтать, придумывать и изобретать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами