selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем кормить крысу в домашних условиях

Опубликовано: 27.8.2016

Чем кормить крысу в домашних условиях

Что касается правил содержания домашней крысы, то большинство из них связаны с ее питанием, так как в остальном эти животные довольно неприхотливы.

Содержание. Общие рекомендации по содержанию крысы дома. Как правильно кормить домашнюю крысу. Какие продукты нужно давать крысе. Продукты, которыми нельзя кормить крысу , Вопервых, этому домашнему животному нужна просторная клетка, размером не менее хх см. Желательно, чтобы в ней было два этажа. Жилище для зверька нужно приобрести вместе с ним или даже заранее.

Содержание

Некоторые считают, что первое время, до покупки клетки, крысу можно посадить в обычную банку, однако так делать нельзя. В клетке должна быть подстилка. В ее качестве можно использовать стружки, прессованные опилки, нарезанные салфетки или специальный наполнитель из зоомагазина. Так как крыса очень любопытный и умный зверек, в клетке должно быть много приспособлений для игр.

Некоторые считают, что первое время, до покупки клетки, крысу можно посадить в обычную банку, однако так делать нельзя

Это могут быть лесенки, веревки, тоннели и так далее. Обязательно должно присутствовать колесо, так как крысам необходимо движение, иначе они будут страдать от заболеваний опорно двигательного аппарата. Кроме того, жилище крысы обязательно нужно оснастить спальным домиком. Они продаются в зоомагазинах, также их можно изготовить самостоятельно, например, из картонной коробки. Домик из картона придется периодически менять, так как крыса, скорей всего, его погрызет.

В домик желательно поместить какиенибудь мягкие тряпки, чтобы крысе было тепло и уютно. Также в клетке обязательно должна присутствовать специальная поилка, потому что, если поставить зверьку обычную посудинку с водой, то оно может ее перевернуть. Воду в поилке необходимо регулярно менять. Первое правило кормления питомца касается количества еды оно должно быть умеренным. Не нужно перекармливать крысу, так как у нее будет лишний вес. Если животное оставляет недоедки, значит, ему нужно давать меньше еды.

По своей природе крыса всеядная, однако это не значит, что кормить ее можно абсолютно всем. Это означает, что ее меню должно быть разнообразным и включать в себя продукты как растительного, так и животного происхождения. Кормить крысу нужно регулярно два раза в день. Больше еды следует давать не с утра, а вечером, так как это ночное животное. Также необходимо отметить, что этому животному обязательно необходимы твердые продукты, чтобы стачивать зубы, которые у грызунов растут на протяжении всей жизни. Для того чтобы зверек чтото грыз, ему можно даже давать ветки. Рацион питомца должен включать в себя такие составляющие.

Овощи, фрукты, ягоды и зелень. Это очень важный компонент питания, так как в данных продуктах содержатся витамины и микроэлементы, а также клетчатка, необходимая для нормального пищеварения. Крысе можно давать такие овощи, как морковь, капуста, репа, картофель. Желательно, чтобы они были не сырыми, а отварными. Фрукты можно давать практически любые, однако предварительно нужно удалять из них косточки.

Что касается зелени, то животное будет с удовольствием есть салат, петрушку, сельдерей, укроп, листья клевера, подорожника и одуванчика. Из ягод особенно полезны малина и земляника. Основная ошибка при содержании крысы в домашних условиях заключается в кормлении ее только растительными продуктами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами